MaXxPrint in Leipzig, Berlin und HamburgSie erreichen uns auch direkt in unseren Büros in Berlin und Hamburg!
» Kontakt

Wir suchen!
» aktuelle Jobangebote



Unser Team

Sie haben Fragen und möchten ohne Umwege gleich Ihren richtigen Ansprechpartner kontaktieren?
Dann nehmen Sie Kontakt auf – Wir freuen uns auf Sie!

Anja Raithel
Geschäftsführerin

0341 - 5 89 23 25
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
anja.raithel@maxxprint.de
 

Christian Raithel
Prokurist

0341 - 5 89 23 18
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
christian.raithel@maxxprint.de
 
 

Marius Zschämisch
Assistent der Geschäftsleitung

0341 - 5 89 23 14
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
marius.zschaemisch@maxxprint.de
 
 
 
 
 

Sebastian Franke
Produkt- / Projektmanagement

0341 - 5 89 23 19
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
sebastian.franke@maxxprint.de
 

Urban Trültzsch
Produktionsleiter Großformatdruck

0341 - 5 89 23 294
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
urban.trueltzsch@maxxprint.de
 
 

Ines Klawitter
Vertrieb

0341 - 5 89 23 22
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
ines.klawitter@maxxprint.de
 

Juliane Wronski
Vertrieb

0341 - 5 89 23 20
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
juliane.wronski@maxxprint.de
 
 

Christin Ritter
Vertrieb


(in Elternzeit)

0341 - 5 89 23 23
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
christin.ritter@maxxprint.de
 

Susann Nickel
Vertrieb

0341 - 5 89 23 13
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
susann.nickel@maxxprint.de
 
 

Claudia Zwätz
Vertrieb

0341 - 5 89 23 102
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
claudia.zwaetz@maxxprint.de
 
 
 
 
 

Jens Gebauer
Vertrieb

0341 - 5 89 23 290
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
jens.gebauer@maxxprint.de
 
 
 
 
 

René Huschka
Vertrieb

0341 - 5 89 23 28
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
rene.huschka@maxxprint.de
 

Steffen Becker
Vertrieb

0341 - 5 89 23 293
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
steffen.becker@maxxprint.de
 
 

Marie Doepner
Vertrieb

0341 - 5 89 23 101
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
marie.doepner@maxxprint.de
 
 
 
 
 

Janine Gräber
Vertrieb

0341 - 5 89 23 298
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
janine.graeber@maxxprint.de
 

Steffen Rodehutscord
Vertrieb

0341 - 5 89 23 106
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
steffen.rodehutscord@maxxprint.de
 
 

Büro Hamburg
Thomas Gaffron
Büroleiter / Vertrieb

040 - 32 84 04 67
Telefax: 040 - 32 84 04 68
thomas.gaffron@maxxprint.de
 

Büro Hamburg
Alexander Vollertsen

Vertrieb

040 - 32 84 04 69
Telefax: 040 - 32 84 04 68
alexander.vollertsen@maxxprint.de
 
 

Bettina Gersöne
Druckvorstufe

0341 - 5 89 23 15
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
bettina.gersoene@maxxprint.de
 

Ninon Simmler
Grafik / Datenvorbereitung

0341 - 5 89 23 291
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
ninon.simmler@maxxprint.de
 
 

Stephanie Hieke
Grafik / Datenvorbereitung

0341 - 5 89 23 12
Telefax: 0341 - 5 89 23 16
stephanie.hieke@maxxprint.de
 
 
 
 
 

Olga
Inkasso

 

Leo
Betriebsrat